Новости театра

23.03.2024 | Отмена спектаклей

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве спектакли, ранее запланированные на субботу и воскресенье, 23 и 24 марта, отменяются.

Информация о возврате билетов здесь: https://teatrkukol39.ru/zakaz_biletov/

Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим...

22.03.2024 | Голосование

На официальном сайте выставки-форума «Россия» проводится голосование за лучшие экспозиции субъектов Российской Федерации по 11 номинациям. Для улучшения позиций Калининградской области в рейтинге вы можете поддержать экспозицию Калининградской области во всех 11 номинациях, предлагаемых для голосования... >>>

Все новости

ОТЗЫВЫ

Ольга

 Были на спектакле "Муха-Цокотуха". Дочка (3г.4мес) в восторге. Взгляд был прикован к сцене. Только она не поняла, почему "комарик  не влюблен" :-). Замечательные костюмы и декорации. Спасибо!

Все отзывы

Сергей Безруков

Гений Пушкина невозможно подвергнуть сомнению. Но мне, как человеку, которому посчастливилось воплотить его образ в кино и на сцене, всегда импонировали еще и человеческие качества поэта. А особенно его смелость быть верным себе и защищать свои идеалы. Как в этом, столь созвучном современной истории, стихотворении.
Пушкин написал его в 1831 году в ответ на антироссийские высказывания во французском парламенте и снабдил эпиграфом на латыни Vox et praeterea nihil, что означает «пустые слова». Потому что одно дело, когда мы сами решаем свои проблемы, и совсем другое, когда в это вмешиваются другие страны, не знающие ни нашей истории, ни культуры. Пушкин, с его безмерной любовью к родине, этого стерпеть не мог и в письме Вяземскому писал: «Для нас мятеж Польши есть дело семейственное, старинная, наследственная распря, мы не можем судить её по впечатлениям европейским, каков бы ни был, впрочем, наш образ мыслей. Но для Европы нужны общие предметы внимания в пристрастия, нужны и для народов и для правительств».