Новости театра

23.03.2024 | Отмена спектаклей

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве спектакли, ранее запланированные на субботу и воскресенье, 23 и 24 марта, отменяются.

Информация о возврате билетов здесь: https://teatrkukol39.ru/zakaz_biletov/

Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим...

22.03.2024 | Голосование

На официальном сайте выставки-форума «Россия» проводится голосование за лучшие экспозиции субъектов Российской Федерации по 11 номинациям. Для улучшения позиций Калининградской области в рейтинге вы можете поддержать экспозицию Калининградской области во всех 11 номинациях, предлагаемых для голосования... >>>

Все новости

ОТЗЫВЫ

Татьяна Руденко

Может ли спектакль быть мистерией в полном смысле этого слова?
Может, если это – «Следуй за лучом».
Спектакль, разворачивающийся почти в полной темноте, где зрители не сидят, а перемещаются по залу вслед за лучом. Алхимическая притча, за 45 минут рассказывающая о мире от самого дня его сотворения. О Божьем замысле. О том, что Он создал мир, но лично им не управляет (но это не точно). О борьбе противоположностей, из которой рождается гармония. О том, как процессы на тонких планах отражаются на земном. И о том, что жизнь надо проживать и двигаться вперед, не прячась от темноты.
(Вопрос в том, все ли эти смыслы закладывал режиссер или он позволил каждому увидеть и понять что-то свое...)
Актеры и куклы сменяют друг друга в почти полной темноте. Музыка эпохи барокко сплетается с «Городом золотым»... Под готическими сводами старой церкви, превращенной в кукольный театр, на месте старого кладбища, ставшего парком, – особенно мощно.
«Не бойтесь темноты. Она – лишь театральный эффект».
(И – следуйте за лучом…)

Все отзывы

Премьера в театре!

Сегодня в нашем театре Премьера!!! Спектакль "Расскажи мне про Красную Шапочку…" - это музыкальная шутка в трёх частях по мотивам сказки Шарля Перро.
В спектакле Мама, Папа, Бабушка и Внучка, — трижды по‐разному пересказывают известный сюжет. В истории Бабушки Красная Шапочка очень положительная и послушная. В папиной сказке она смелая и боевая. И только Внучка создает на сцене характер, который соответствует старинному сюжету сказки.
Каждая история разыгрывается разными системами кукол: "перчаточные", "тантамарески", "планшетно-ростовые" и в разных жанрах - пастораль, боевик и мюзикл.

Красная шапочка-1

Красная шапочка-2