Новости театра

10.04.2024 | Театр после ремонта

Сегодня Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак посетил Калининградский областной театр кукол. Ремонтом и обновлённым фасадом кирхи памяти Королевы Луизы, в котором располагается наш театр, остался доволен...

08.04.2024 | Ваганов Юрий Михайлович

Сегодня празднует 88-й день рождения Юрий Михайлович Ваганов, архитектор, по проекту которого в далёких 70-х годах прошлого века была проведена реконструкция нашего здания, Кирхи памяти Королевы Луизы...

Все новости

ОТЗЫВЫ

Любовь Дзигунская

Великолепные постановки. Каждый спектакль - это настоящий праздник для детской души. Спасибо Вам за возможность окунуться в мир детства. Желаю побольше выездных спектаклей, не только по региону, но и РФ. С уважением, Ваш зритель.

Все отзывы

Новогодние представления

26 декабря в театре кукол открылась "Новогодняя школа волшебников"! Это удивительное рождественское путешествие в мир русской народной сказки и незабываемая встреча с любимыми сказочными героями! 

Действие в сказке развивается стремительно и захватывающе. Злая фея тьмы решила, что Новому году не бывать, вместо праздника вся планета Земля должна погрузиться в вечную темноту, чтобы фея могла править этим миром. Коварная фея остановила ход времени часового механизма, выкрала волшебный ключ от него и спрятала понадежнее в своем королевстве. На поиски волшебного ключика отправляется отважный Иван-царевич. Путешествуя по сказкам, храбрый герой сказки встретится и пройдет затейливые испытания у Бабы-яги, кота Баюна и прочей нечисти. Одолев все невзгоды, вместе с юными зрителями они отымут ключик, победив силу тьмы!

Во второй части новогоднего представления зрители встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой. Им предстоит стать на время учениками в «Новогодней школе волшебников», разгадать множество загадок, принять участие в интерактивных конкурсах.

Режиссер – Д. Смагин , художник – заслуженный работник культуры РФ Т. Борисова, хореограф – Л. Афанасьева.

 

New Year - 1

New Year - 2

 

New Year - 4

New Year - 5

New Year - 6

New Year - 7

New Year - 8

New Year - 9