Новости театра

23.03.2024 | Отмена спектаклей

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве спектакли, ранее запланированные на субботу и воскресенье, 23 и 24 марта, отменяются.

Информация о возврате билетов здесь: https://teatrkukol39.ru/zakaz_biletov/

Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим...

22.03.2024 | Голосование

На официальном сайте выставки-форума «Россия» проводится голосование за лучшие экспозиции субъектов Российской Федерации по 11 номинациям. Для улучшения позиций Калининградской области в рейтинге вы можете поддержать экспозицию Калининградской области во всех 11 номинациях, предлагаемых для голосования... >>>

Все новости

ОТЗЫВЫ

Игорь

Спасибо большое за шикарный спектакль по братьям Гримм. Постановка супер! Актеры молодцы - отлично играют.

Все отзывы

Международный день театра

27 марта в рамках празднования Международного Дня театра в Калининградском областном театре кукол состоялся благотворительный фестиваль творчества и выпечки «Театр чудес». Это совместный проект театра кукол, Благотворительного центра «Верю в чудо» и Детской художественное школы. Театр кукол показал спектакль «Таинственный Гиппопотам». На сцену вышли театр – студия «Игры Разума» со спектаклем «Цвета», театр «Дель» со спектаклем «Об этом».

На улице атмосферу создавали выступления народных коллективов и артистов, актёры на ходулях театра «Дель» и артисты Театра кукол, волонтёры-аниматоры волонтёрской службы БФУ им. Канта.

Помимо выступлений артистов – фольклорного ансамбля «Заряна» от Детской музыкальной школы им. Глиэра, научного шоу «Лабораториум», шоу мыльных пузырей от «Шурум-бурума», Маргариты Корнеевой с индийскими танцами, детей-учащихся театра-студии «Эволюции» с необычным шоу-дефиле, ребят из детских театральных студий «Дель-ка», «Т.А.Ш.», «Космодром», - с выразительным чтением басен, в фойе Театра развернулась самая настоящая творческая мастерская!

 

Юным гостям праздника, среди которых также оказались дети из подопечных Верю ВЧудовцам интернатных учреждений и детских домов, а также адресные дети с серьезными заболеваниями, - предлагались самые разные мастер-классы: от рисования миниатюр и натюрмортов на мольбертах, мыловарения и карвинга – до приготовления собственного кекса и карамели.

Вместе с неравнодушными людьми, любителями театра, на спектакль были приглашены пожилые люди, подопечные социальных учреждений Калининградской области (Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая Усадьба» (Пионерский), социального центра «Два поколения» (Междуречье), социально-оздоровительного центра «Мечта» (Светлогорск), подопечные социальных служб, проживающие на дому и подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения, - всего 157 человек). Пожилые люди с удовольствием присоединились к гуляниям и прочувствовали атмосферу праздника.

 

Все собранные средства - 146 516,10 рублей будут направлены на оплату питания и проживания детей в социальном реабилитационном Лагере «Мираклион. Весна-2016», который проходил с 18 по 26 марта в Светлогорске (Калининградская область).

27 марта 2016

27 марта 2016

27 марта 2016

27 марта 2016

27 марта 2016