Новости театра

23.03.2024 | Отмена спектаклей

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве спектакли, ранее запланированные на субботу и воскресенье, 23 и 24 марта, отменяются.

Информация о возврате билетов здесь: https://teatrkukol39.ru/zakaz_biletov/

Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим...

22.03.2024 | Голосование

На официальном сайте выставки-форума «Россия» проводится голосование за лучшие экспозиции субъектов Российской Федерации по 11 номинациям. Для улучшения позиций Калининградской области в рейтинге вы можете поддержать экспозицию Калининградской области во всех 11 номинациях, предлагаемых для голосования... >>>

Все новости

ОТЗЫВЫ

Евгения Галицкая

Хожу каждые выходные с сыном в театр. Ему почти три года. Самый яркий восторг он получил от спектакля "Муха-Цокотуха". Не отрываясь просидел до самого конца и подарил "Мухе-Цокотухе" цветы! Мне тоже очень понравилось. Веселый, энергичный, очень музыкальный спектакль!

Все отзывы

3 сентября

День 3 сентября в России с 2005 года установлен, как День солидарности в борьбе с терроризмом, и включён Федеральным законом в список памятных дат Российской Федерации.

Эта дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 1- 3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда 1 сентября - День знаний, стал для большинства днём траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвящённой началу учебного года, в школу проникли боевики, и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у террористов. В ходе чудовищного теракта погибло 350 человек (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Будённовске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других городах России. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

В этот день стало традицией проводить:

  • общественные акции;

  • возложение цветов к мемориалам погибших;

  • тематические беседы, конкурсы детского рисунка, фотовыставки;

  • траурные митинги с запуском белых шаров и голубей;

  • демонстрации видеопрезентаций, тематических кино и видеороликов и т. п.